Айгарс калвитис

Цены на газ в мире взлетели, поэтому Latvijas gāze вновь хочет повысить тариф 15 02.09.2022

Осенью AS Latvijas gāze намерено вновь поднять тариф на газ, так как цены, по которым он покупается, значительно выросли, заявил в интервью TV3 председатель правления компании Айгарс Калвитис.

Компания Latvijas gāze возобновила закупку газа из России 29.07.2022

За последний месяц в Латвию из России было закачано примерно один тераватт-час природного газа. Глава Latvijas gāze Айгарс Калвитис подтвердил, что компания возобновила закупки газа в России, расплачиваясь за него в евро. Калвитис сказал, что газ покупается не у компании «Газпром», но отказался назвать имя нового поставщика, у которого газ закупается в России.

Калвитис: Природного газа в Латвии хватит только до июля 31 07.04.2022

Председатель правления Latvijas gāze Айгарс Калвитис в программе LTV «Что происходит в Латвии» указал, что будет искать возможности покупать газ у разных поставщиков, в том числе и у России, если это будет разрешено, пишет nra.lv.

Председатель правления Latvijas Gāze: война в Украине вызвала значительный рост цен на газовом рынке 06.03.2022

Война в Украине вызвала катастрофу цен на рынке газа. Об этом в эфире Латвийского телевидения заявил председатель правления Latvijas Gāze Айгарс Калвитис.

Высокие цены на газ угрожают государственной экономике 23 14.10.2021

Латвии следует беспокоиться не о запасах газа в Инчуканском подземном газохранилище, которым управляет оператор Conexus Baltic Grid (Conexus), а о том, как при таких высоких ценах на газ сможет выжить экономика страны, рассказал председатель правления компании Latvijas gāze Айгарс Калвитис в интервью передаче "900 секунд" телеканала TV3, пишет портал rus.delfi.lv.

Чемпионат мира по хоккею в Риге пройдет в "пузыре", но трибуны на всякий случай построят 21 21.02.2021

Проведение Чемпионата мира по хоккею в Риге в условиях Covid-19 потребует напряженной работы и особых мер безопасности. Однако при оптимистическом сценарии на трибунах найдется место для тысяч болельщиков, заявил президент Латвийской федерации хоккея Айгарс Калвитис.

Зарплата Калвитиса в Latvijas Gāzе – свыше 5000 евро 1 24.08.2015

Трудовой договор между бывшим премьер-министром, новым председателем правления Latvijas Gāze Айгарсом Калвитисом и предприятием будет подписан в понедельник, а его зарплата – более 5 000 евро, отметил в интервью в передаче "Утренняя панорама" Латвийского телевидения (ЛТВ) председатель совета Latvijas Gāze Юрис Савицскис.

Новый глава Latvijas Gāze Калвитис: я не знаю, какая у меня зарплата 3 17.08.2015

Будущий председатель правления латвийской газотранспортной компании Latvijas Gāze Айгарс Калвитис еще не подписал трудовой договор и не знает, какую зарплату будет получать на должности руководителя латвийского газового монополиста.

Калвитис: у нас есть шанс снова пережить лучшие времена 14 11.09.2014

Сейчас Латвия как бы стоит на границе. Люди все еще помнят лучшие времена, т.н. "жирные годы", когда зарплаты были большие, все строилось, деньги выделялись на культуру, образование, медицину, можно было позволить себе жить красиво.

Как маленький KNAB перехитрил латвийских олигархов 4 09.05.2013

Крохотная Латвия сумела сбить спесь со своих олигархов, утверждается в статье, опубликованной в Foreign Policy. Автор статьи — Гэбриэд Курис, старший научный сотрудник Innovations for Successful Societies (ISS) (исследовательской программы Принстонского университета, США).

Экс-премьер: еврейские организации и США снова давят на Латвию 1 22.06.2012

Вопрос возврата потерянной во время Второй мировой войны собственности еврейским организациям вызвала очередной политический кризис, заявил в интервью газете Diena бывший премьер-министр Айгарс Калвитис.

Латвия распродает недвижимость, которую планировалось передать еврейской общине 21.06.2012

В начале июня на открытом аукционе была продана принадлежащая государству недвижимость в Риге, на ул. Пернавас, 70. 

Переход качества в количество 21 29.08.2011

В недавнем интервью информационному агентству BNS бывший премьер Латвии Айгарс Калвитис высказал предположение, что время приглашать политическое объединение «Центр согласия» в правящую коалицию уже упущено, им самим в том числе. Слова экс-премьера свидетельствует, что либо он по чьему-то заданию занимается политической агитацией, либо из рук вон плохо ориентируется в политических процессах.

Большинство депутатов собирается в следующий Сейм 1 22.06.2011

Большинство депутатов 10-го Сейма собирается участвовать в парламентских выборах, которые, скорее всего, будут объявлены по итогам референдума о роспуске парламента, пишет Diena.

Айгарс Калвитис: не чувствую себя виновником кризиса 2 14.04.2011

Экс-премьер Айгарс Калвитис (НП) полагает, что причины экономического кризиса были слишком сложными, чтобы свалить ответственность на одного человека. Об этом он рассказал в интервью журналу Ir.

"Нам не нужны чужие подлодки" считает премьер Эстонии Андрус Ансип 05.10.2007

В местечке Дикли встречались три балтийских премьера. На огонек к Айгарсу Калвитису приехал и глава эстонского правительства Андрус Ансип. «Часу» удалось поговорить с политиком: о высокой инфляции, строительстве Балтийской АЭС, Северо-Западном газопроводе и русских подводных лодках.

Премьеров кризис не пугает 04.10.2007

Вчера в одном из самых красивых замков Латвии - Дикльском, расположенном в Валмиерском районе Латвии, завершилась сессия Балтийского совета министров. В ней приняли участие главы правительств Латвии, Литвы и Эстонии - Айгарс Калвитис, Гедиминас Киркилас и Андрус Ансип. В ходе двухдневных переговоров стороны обсудили ряд актуальных проблем, в том числе отношения с Россией, строительство Балтийской АЭС и высокую инфляцию. За ходом мероприятия наблюдали и корреспонденты «Часа».

Премьер готовит "чистки"? 13.09.2007

Внутри правящей коалиции становится неспокойно. В кулуарах заговорили о том, что премьер-министр Айгарс Калвитис намерен провести «чистку» Кабинета и заменить ряд «неудобных» людей на «удобных». Впрочем, Калвитис, как удалось узнать «Часу» из неофициальных источников, тоже висит на волоске и может лишиться своего поста. Правда, это обстоятельство его особо не тяготит.

Под премьером зашаталось кресло? 04.07.2007

Несмотря на летние каникулы парламента, страсти на «политической кухне» страны кипят нешуточные. В кулуарах ходят слухи о возможной смене премьер-министра, народника Айгарса Калвитиса, якобы бросившего вызов «рядовому члену» Народной партии Андрису Шкеле. А еще в кулуарах говорят о том, что премьерский пост в скором времени может занять министр сообщения, лидер Первой партии Айнарс Шлесерс или... теперь уже экс-президент Вайра Вике-Фрейберга.

«Назовите наконец имена!» 28.06.2007

Похоже, Латвия готовится к очередному правительственному кризису. Во всяком случае так считают некоторые политические деятели. Первый признак нестабильности эксперты видят в высказываниях первых лиц государства - президента и премьера.

...А газ и улетучиться может 25.06.2007

Раз за разом оракулы балтийского масштаба, как когда-то высказался Жак Ширак, упускают возможность промолчать.

Калвитис готов разместить ПРО в Латвии 07.06.2007

Премьер-министр Латвии Айгарc Калвитис в интервью телепередаче «Новый день» на канале TV5 заявил, что при необходимости Латвия разрешила бы разместить на своей территории комплексы противоракетной обороны.

Айгарс Калвитис: «Найден достойный претендент» 24.05.2007

К председателю правления Больницы травматологии и ортопедии Валдису Затлерсу как возможному кандидату на пост президента Латвии обратились в воскресенье вечером, сообщил вчера в интервью Латвийскому радио премьер-министр Айгарс Калвитис.

Правительство устоит 22.05.2007

Эксперты считают, что правительству Айгарса Калвитиса кризис в ближайшее время не грозит.

А были ли стипендиаты? 11.04.2007

Премьер-министр Латвии Айгарс Калвитис уверен, что в т. н. «списках мэра Вентспилса Айварса Лембергса» нет имен нынешних членов правительства, а также депутатов Сейма. Более того, Калвитис предполагает, что прозвучавшая в некоторых СМИ информация по этому поводу имела только одну цель: дестабилизировать обстановку в стране.

Калвитис даст 140 млн на спасение тысячи латвийцев 04.04.2007

Через 6 лет число жертв дорожно-транспортных происшествий в Латвии должно снизиться на 70% относительно показателей 2001 года.

«Договор не решит всех проблем» 29.03.2007

Так оценил отношения между нашими странами на встрече с премьер-министром Латвии Айгарсом Калвитисом президент России Владимир Путин

Латвия-Россия: договор о границе подписан 28.03.2007

Вчера, 27 марта, в Москве главы правительств России и Латвии Михаил Фрадков и Айгарс Калвитис подписали договор о границе между двумя странами.

Алексий II благословил Калвитиса 27.03.2007

Первый рабочий день визита премьер-министра Айгарса Калвитиса в Москву начался со встречи в резиденции главы Русской православной церкви патриарха Алексия II в Свято-Даниловом монастыре. Увы, и на сей раз не обошлось без привычной в российско-латвийских отношениях задержки. Московские пробки отодвинули начало встречи на 35 минут. Но и вместо запланированных 30 минут встреча патриарха и премьера продолжалась более часа.

Айгарс Калвитис - в Москве! 26.03.2007

Главная его цель - подписание договора о границе с Россией. Но, кроме того, у главы латвийского правительства запланирован ряд встреч с высшими должностными лицами России, представителями духовенства и бизнес-кругов.

Головокружение от успехов 20.03.2007

«Народники» всегда казались дальновидными, прагматичными, способными брать ответственность на себя. Но что-то случилось с их дальновидностью и расчетливостью, видно, уверовали в свою непогрешимость. И тут такая непростительная осечка...

"Новое время" получило стимул 19.03.2007

Своими действиями премьер-министр Айгар Калвитис показал Новому времени "свет в конце тоннеля". Именно "режим Калвитиса", который партия Репше назвала "опасным для общества, демократии и законности", дал новый стимул для работы партии. К такому выводу пришли участники внеочередного партийного собрания рижского отделения Нового времени.